Британское правительство опубликовало изменения в иммиграционных правилах 13 июля 2015 года.

Главные изменения, действующие с августа 2015 года:

  1. Студентам государственных колледжей запрещается работать.

Ранее запрещалось работать только студентам частных колледжей.

  1. Студентам университетов разрешается изучать учебный курс на академическом уровне предыдущего образования только при условии приближенности к предыдущему образованию или при условии подтверждения университетом соответствия курса карьерным планам студента.

То есть, если у Вас уже есть степень бакалавра в сфере экономических наук, Вы можете пройти курс бакалавриата только по специальности, связанной с экономикой.

Главные изменения, действующие с ноября 2015 года:

  1. Студентам колледжей запрещается продлевать визу Tier 4 на территории Великобритании, если колледж не связан с университетом и курс не ведет к прямому поступлению в ВУЗ.

Таким образом, если Вы планируете после окончания колледжа поступить на другую программу колледжа, то необходимо выезжать из Великобритании и подавать новый пакет документов на Tier 4 за ее пределами.

  1. Студентам колледжей запрещается менять визу Tier 4 на Tier 2 и Tier 5 на территории Великобритании.

Для того чтобы поменять тип визы, нужно выехать из Великобритании и подавать на новый тип визы за ее пределами.

  1. Сократить срок пребывания в стране для дальнейшего получения образования с 3 до 2 лет.
  2. Зависимым лицам Tier 4 запрещается работать на неквалифицированной работе, разрешается работать полный или неполный рабочий день на квалифицированных должностях.

Правительство Великобритании подчеркивает, что данные изменения помогут сократить нарушения иммиграционных правил и привлечет добросовестных иностранных студентов, которые приезжают в Великобританию с целью получения образования.