Western Kentucky University – государственный университет, расположенный в г. Боулинг-Грин, штат  Кентукки, США. Основан в 1906 году. Здесь обучаются более 20000 студентов (600 из которых – иностранцы). Кампус Western Kentucky University считается одним из самых красивых в США.

Программы обучения:

University Pathway Program — Extended Program(поступление на бакалавриат)

Требования к поступлению: хороший средний балл аттестата, знание английского на достаточном уровне.

Предлагается исчерпывающая подготовка к поступлению в США. Программа включает изучение английского и академическую подготовку. Этот курс значительно облегчает поступление, дает возможность продолжить подготовку по программе UPP Standard, которая является эквивалентом первого года обучения в Western Kentucky University.

University Pathway Program — Standard Program(поступление на второй курс)

Требования к поступлению: хороший средний балл аттестата, знание английского на высоком уровне.

Программа University Pathway Program разработана отдельно для иностранных студентов, которые стремятся получить степень бакалавра в американском ВУЗе, поэтому упор делается не только на английский язык, но и на академические предметы, необходимые для поступления. Программа оценивается как первый год обучения на бакалавриате в Western Kentucky University по таким направлениям, как: естественные науки, прикладные науки, музыка. При успешном прохождении программы подготовки студенты сразу же зачисляются на второй курс Western Kentucky University.

PreMasters Program (поступление на магистратуру)

Требования к поступлению: диплом бакалавра, IELTS 5,5 или эквивалент.

Программа Pre-Masters разработана для иностранных студентов, которые хотят поступить на магистратуру Western Kentucky University. Программу подготовки и магистерский курс студенты могут пройти за 1,5-2 года, после чего получают диплом Western Kentucky University.

После программы Pre-Masters обучение можно продолжить на магистратуре любой из предлагаемых университетом специальностей.

Проживание: студентов размещают в кампусах университета или частных домах, которые снимаются ВУЗом и расположены вблизи учебных корпусов. Среди предоставляемых удобств:

  • Вся необходимая мебель
  • Ванная комната
  • Стиральная машинка
  • Высокоскоростной интернет круглосуточно

Если студент подает заявку на арендную плату на год, то стоимость проживания в месяц может составлять всего 400$(включая коммунальные услуги и интернет).

В свободное время студент может посещать разные организации, которых около 320, действующих на базе университета. Среди них: международные ассоциации студентов и научные клубы.