Мы прекрасно понимаем, что при переезде в страну будущего обучения вам придется взять с собой много чемоданов с обувью, одеждой и едой. Но, если в вашей огромной клетчатой сумке есть ещё хоть немного места – рекомендуем положить туда именно такие вещи:

  1. Сувениры из Украины.

Да! Маленький магнитик в форме украинского рушника, венка или кусочка хлеба с салом и луковичкой может помочь стать ближе к своему окружению и даже найти себе друзей. Только представьте: стоит американский парень, который желает с вами познакомиться и пойти поиграть в хоккей, но не знает, с чего начать разговор, ведь вы видите друг друга впервые. Вот здесь сувенир-то и пригодится: вы подойдете, подарите, объясните, что это кусочек родной вам культуры, а потом еще и устроите вечеринку по этому поводу.

Варианты сувениров:тетради с орнаментом, ручки, карандаши, конфеты, блокноты, игрушки, бусы, книги, маленькие баночки с бабушкиным вареньем.

  1. Почтовые координаты друзей.

Мы понимаем, что времени у вас будет немного: новый мир, университет, люди, культура, обязанности… Но представляете, как вашим друзьям из Украины будет приятно, если вы пришлете им хоть раз по почте свою фотографию, красивую открытку, небольшой подарочек? Вы потратите на все максимум полчаса – но человек, которому вы пришлете такую ​​неожиданную приятность, запомнит это на всю жизнь.

  1. Рецепт фирменного блюда вашей семьи.

Угостите иностранных товарищей варениками, галушками, блинами и вареньем, вишни для которого были собраны еще в саду вашей бабушки. Это будет беспроигрышный вариант вечеринки, которая покажет всем, что вы личность интересная и творческая.

  1. Какая-то вещь из дома: одеяло, носочки, любимая чашка.

Это нужно для того, чтобы вы всегда могли воспроизвести домашнюю атмосферу и уют в новых апартаментах. К тому же, носки и посуду так же можно использовать как подарки (носки новые, и не «Житомир», а те, что были связаны руками украинских женщин).

  1. Большой флаг страны.

 

Очень полезная вещь, ведь за границей активируется национальная самоидентификация. Флаг – это первая вещь, в которую можно завернуться во время просмотра Евровидения, или спортивных соревнований, где принимает участие команда вашей страны. К тому же, новым друзьям будет интересно сделать с вами несколько фото на фоне флага.

  1. Народная одежда и аксессуары.

Вы обязательно устроите с друзьями вечеринку, где каждый будет представлять свою страну. Современная вышивка и аксессуары в этностиле помогут вам покорить fashion олимп.

  1. Семейный мини-альбом.

Можно в цифровом варианте. Ведь вы обязательно будете скучать по своей семье и вам захочется поставить на тумбочке у кровати фото родных людей, как это делается в лучших фильмах.

Собрались? Желаем побед и хорошего настроения!