Магистратура в Чехии, для украинцев: цена, экзамены 2024-2025 - Atlas

В Чехию на магистратуру могут поступить выпускники программ бакалавриата или специалитета всех стран СНГ. При поступлении на магистратуру в чешский ВУЗ, чаще всего диплом бакалавра не обязательно нужен по той же специальности, обязательны знания. От иностранцев требуется также предъявить свидетельство о нострификации диплома бакалавра. Нострификацию заграничного диплома нужно получить в одном из государственных вузов страны. Она обычно занимает 2 месяца.

Нострификация— процедура признания документов иностранных государств о высшем и послевузовском профессиональном образовании, то есть согласие соответствующих органов государственной власти на наличие законной силы этих документов на территории государства.

Дисциплины, которые указаны в дипломе иностранного студента, сравниваются с соответствующими программами чешского вуза. Если программы совпадают, заграничный диплом признается действительным и считается наравне с дипломом чешского ВУЗа.

В дополнение к нотифицированному диплому практически все вузы требуют от иностранцев сертификат, подтверждающий знание чешского языка на уровне B2.

Очень важно при поступлении на магистратуру вовремя подать заявление. Дальше сдаются экзамены: это может проходить как в письменной форме (тесты), так и в устной (собеседование с комиссией).

Отзывы наших клиентов

Школа очень хорошая: тут большой штат персонала (все всегда всё подскажут), а также чистые аудитории, оборудованные современной техникой. Резиденция недалеко — в двух минутах. Надеюсь, и в будущем побываю тут, а ещё планирую открывать новые страны: Великобританию, Ирландию, США и Канаду — чем не план?))

Лоліта Пальоха - мовні курси, AM Language Studio, Мальта

Все чудово! Завдяки нашій з Вами сумісній праці я у країні своєї мрії!

Марина - Deakin University, Австралія

Дякую, що допомогли мені, завжди підтримували. Обіцяю, що згодом знову звернуся до Вас.

Марина Кошкіна - EC English School, Мальта

Хочу розповісти про свої враження від табору. Якщо честно, то спочатку було не пособі, бо усі, крім мене, були з однієї країни. Але вже досить швидко, в більшості, завдяки кураторам, почала почувати себе комфортно. У нас кожен день були уроки розмовної англійської, деколи, вчитель навіть вчив нас чеським словам. Я з моїми новими друзями відвідала багато різноманітних країн, деякі мені ну дуже сподобалися. Також після табору у мене з’явилася мотивація вчити інші мови, наприклад, іспанську. Та прокачувати свій рівень англійської.

...
Олександра Хіміч - мовний табір ISN, Чехія

Обучение супер! Общежитие тоже супер!
Не просто всё нравится, а я в самом настоящем восторге! Спасибо вам большое за всё! Если бы не вы, я бы не была сейчас столь счастливой!

Надежда Радченко, студентка BPP University (London)

1,5 часа индивидуального занятия с носителем английского языка пролетают незаметно. Всё чётко, ясно и системно. А знаете, я уже и не помню, когда делала домашку с такой радостью)) Теперь вообще не боюсь этого теста, страх исчез. Спасибо огромное! Вы самые лучшие курсы по IELTS!

Александра Харченко - подготовилась к IELTS в ATLAS

Всім привіт! Я студент канадського коледжу спеціальності Computer Science. Навчаюся у місті Ванкувер, дуже гарне та комфортне місто для життя. Саме тут можна поєднати навчання, прогулянки з друзями по місту та виїзди на природу неймовірної краси в межах міста. А найголовніше що гнучкий графік навчання дозволяє поєднати все це і навіть залишається час на дорогоцінний сон який так необхідний для студента. Хочу подякувати компанії Атлас, а особливо Аліні, яка консультувала мене про навчання в Канаді. Дуже задоволений співпрацею.

Роман Герасименко - Langara College, Ванкувер, Канада

Вдруге відпочиваємо влітку з Атласом. Навчання та відпочинок на найвищому рівні. Велике спасибі дівчатам, які працювали з нашими дітьми у липні 2021 року.

Ольга Кишинська - Atlas Camp

Були у денному літньому мовному таборі. Моєму 7-річному синові дуже сподобалося. Наприкінці дня він просто не хотів іти. Ставлення до дітей уважне та доброзичливе. Знайдено вдалий баланс між заняттями, прогулянками, екскурсіями. Багато пізнавальних ігор. Також у програмі табору було спілкування з носіями мови. Обід був організований у кафе, тож їжа завжди свіжоприготовлена. Побажання батьків щодо кондиціювання повністю враховано. Окремо варто відзначити випускний альбом із дитячими малюнками та текстами – було дуже приємно. Табір переверш...

Ольга Овсієнко - денний табір Atlas

Після довгих пошуків мовного табору для сина я зупинилася на таборі «АТЛАС». Сказати що ми та наш син у захваті, не сказати нічого! Програма просто чудова, номери комфортні, персонал (що не залишав наших дітей ні на хвилину) ставився до дітей як до рідних. Скільки уваги та участі наші діти отримали за ці 10 днів не передати словами! Дякую величезне за такий чудовий відпочинок та освіту одночасно! Наступного року ми тільки до вас! Удачі всьому вашому колективу!

Вікторія Жемелко - Atlas Camp
Лучшие лагеря в одном месте
Мы собираем для Вас лучшие предложения в одном месте
Бесплатные услуги
Прямые заявки в учебные заведения
Ваши заказы, сделанные на нашем портале, попадают напрямую в учебные заведения.
Тематические новости
Выиграй гранд на обучение в Чехии!

Праздники подходят к концу, а подарки продолжаются! Уникальное предложение от Образовательного центра Association – годовой курс чешского языка абсолютно бесплатно! Успей зарегистрироваться до 31 января! У каждого есть шанс, ведь сертификатов на бесплатный годовой курс – 3! Для участия в этом розыгрыше Вам необходимо: — заполнить заявку на участие — написать мотивационное эссе «Почему именно …

Зимние каникулы в Праге с ATLAS

Зимние каникулы в Праге с ATLAS и ОЦ Association   Состоится зимняя поездка в Образовательный центр Association. Целью поездки является изучение английского языка и знакомство с культурой страны. ОЦ Association находится в столице Чехии, Праге. Это языковая школа с правом приёма государственного языкового экзамена, а также является партнером государственного университета имени Пуркине. Учась здесь, студенты не …

Обучение на магистратуре

Каждый факультет сам устанавливает минимальное количество кредитов, которое нужно получить для перехода на следующий курс.

Предметы, которые будет изучать студент, делятся на:

  • обязательные (студент должен их изучить для получения допуска к экзамену)
  • обязательные предметы по выбору (студент сам выбирает, но из предложенных кафедрой или факультетом).

Также студенты могут изучать предметы на выбор, изучаемые на других факультетах.

Условия

Для окончания обучения и получения чешского диплома необходимо получить все 120 кредитов, изучить все обязательные предметы, сдать заявленные государственные выпускные экзамены и защитить свой диплом.

Бесплатно в магистратуре можно учиться 3 года. В случае, если студент не успел пройти все 120 кредитов, обязательные предметы или не сдал государственные экзамены, у него есть возможность продлить обучение. Если дополнительное обучение не превышает срок в 1 год, то оно является бесплатным, если же превышает, то студент обязан выплатить университету сумму, установленную за превышение срока дополнительного образования больше, чем на 1 год. На магистратуре можно учится не более 5 лет.

Можно также получить образование и на английском языке, но в этом случае оно является платным. Выбор специальностей также меньше, чем на магистратуре с чешским языком. Кроме этого, в наличии у поступающего должен быть сертификат, подтверждающий его знания английского языка не ниже, чем на уровне B2.

Обучение на магистратуре длится 2 года.

Остались вопросы? Задайте их нам!