Магистратура в Канаде, для украинцев: цена, экзамены 2024-2025 - Atlas

Почему стоит выбрать именно Канаду?

Не секрет, что качественный магистерский диплом – залог успеха на профессиональной арене. Компания ATLAS рекомендует получить образование именно в Канаде, поскольку страна отличается следующими достоинствами:

  • карьерные перспективы для выпускников вузов и практическая нацеленность образовательных программ;

Канада обладает самым высоким показателем трудоустройства среди других англоязычных стран: более 90% студентов находят работу в течение первых 6 месяцев после выпуска.

  • престижность образования;

Канада входит в пятерку стран с наиболее развитой образовательной системой и наиболее качественным материально-техническим оснащением.

  • право на заработок;

Благодаря визе у иностранного студента есть возможность работать неполный день и зарабатывать таким образом кое-какие деньги, чтобы удовлетворять все свои потребности. Перспектива совмещения учебы и работы делает идею магистратуры в Канаде доступной каждому украинцу.

  • высокий уровень жизни;

Около 70% населения Канады живут в достатке: регулярно отдыхают за границей, владеют недвижимостью и стабильной работой, а канадские мегаполисы ежегодно занимают самые высокие позиции в рейтингах наиболее комфортных для жизни городов.

  • сравнительно низкая стоимость обучения;

В Канаде вы потратите в два раза меньше денег на образование и жилье, чем в какой-либо другой англоязычной стране. При этом вы получите диплом, который по своему качеству и престижу ничем не хуже дипломов США или Англии.

  • возможность получить современную или очень редкую профессию.

Как и везде, магистратура в Канаде длится 1–2 года, а сам по себе учебный год состоит из двух семестров. Украинскому абитуриенту доступны очная и заочная формы магистерского обучения на контрактной основе.

Выберите подходящую программу и учебное заведение

University of Toronto
University of Toronto
Расположение: Торонто, Онтарио, Канада
Тип: общественный университет
Язык обучения: английский
Бакалавр: 33980 USD
Магистр: 33980 USD
McGill University
McGill University
Расположение: Монреаль, Квебек, Канада
Тип: государственный университет
Язык обучения: английский
Бакалавр: 27390 USD
Магистр: 7563 USD
University of British Columbia
University of British Columbia
Расположение: Ванкувер, Британская Колумбия, Канада
Тип: общественный университет
Язык обучения: английский
Бакалавр:
Магистр: 5898 USD
University of Alberta
University of Alberta
Расположение: Эдмонтон, Альберта, Канада
Тип: общественный университет
Язык обучения: английский
Бакалавр:
Магистр: 18190 USD
Montreal university
Montreal university
Расположение: Монреаль, Квебек, Канада
Тип: частный университет
Язык обучения: английский
Бакалавр:
Магистр: 12500 USD
McMaster University
McMaster University
Расположение: Гамильтон, Канада
Тип: общественный университет
Язык обучения: английский
Бакалавр:
Магистр: 17346 USD
University of Waterloo
University of Waterloo
Расположение: Ватерлоо, Онтарио, Канада
Тип: общественный университет
Язык обучения: английский
Бакалавр:
Магистр: 17600 USD
Humber College
Humber College
Расположение: Торонто, Онтарио, Канада
Тип: частный колледж
Язык обучения: английский
International Language Academy of Canada
International Language Academy of Canada
Расположение: Торонто; Ванкувер
Тип: языковая школа
Язык обучения: английский
ILSC
ILSC
Расположение: Ванкувер; Торонто; Монреаль
Тип: частная школа
Язык обучения: английский
Niagara College
Niagara College
Расположение: Канада
Тип: частный колледж
Язык обучения: английский
Отзывы наших клиентов

Я дуже задоволена! Дуже швидко пролетіли 3 місяці. Школа класна, вчителі класні, студенти теж. Рекомендую!

Єва Боролич - Talk Language Schools, Miami, США

Вдруге відпочиваємо влітку з Атласом. Навчання та відпочинок на найвищому рівні. Велике спасибі дівчатам, які працювали з нашими дітьми у липні 2021 року.

Ольга Кишинська - Atlas Camp

Після довгих пошуків мовного табору для сина я зупинилася на таборі «АТЛАС». Сказати що ми та наш син у захваті, не сказати нічого! Програма просто чудова, номери комфортні, персонал (що не залишав наших дітей ні на хвилину) ставився до дітей як до рідних. Скільки уваги та участі наші діти отримали за ці 10 днів не передати словами! Дякую величезне за такий чудовий відпочинок та освіту одночасно! Наступного року ми тільки до вас! Удачі всьому вашому колективу!

Вікторія Жемелко - Atlas Camp

Хочу подякувати Вам за прекрасний табір! Доньці дуже сподобалось. Куратори завжди були на звʼязку. Атмосфера неймовірна! Дякую велике!

Тетяна Кононенко - мовний табір ISN, Чехія

Були у денному літньому мовному таборі. Моєму 7-річному синові дуже сподобалося. Наприкінці дня він просто не хотів іти. Ставлення до дітей уважне та доброзичливе. Знайдено вдалий баланс між заняттями, прогулянками, екскурсіями. Багато пізнавальних ігор. Також у програмі табору було спілкування з носіями мови. Обід був організований у кафе, тож їжа завжди свіжоприготовлена. Побажання батьків щодо кондиціювання повністю враховано. Окремо варто відзначити випускний альбом із дитячими малюнками та текстами – було дуже приємно. Табір переверш...

Ольга Овсієнко - денний табір Atlas

Ми хочемо висловити щиру подяку міжнародній компанії ATLAS за надану можливість відвідати курс з англійської мови в одному з найкращих коледжів Лондону David Game College. Це була незабутня, надзвичайно насичена, інформативна поїздка, яка надала нам змогу збагатити свій досвід та набути нових знань, розширити світогляд та стати справжніми культурними дипломатами України, несучи позитивний меседж іншим слухачам з багатьох країн. Щодо побуту, то варто наголосити про надзвичайно зручне розташування коледжу та гуртожитку (центр Лондону) ̵...

Куделько З.Б., Богатирець В.В. та студенти ЧНУ - David Game College, Лондон, Великобританія

Хочу подякувати за вибір школи. Я навчалася у Stafford House Calgary. Це був неймовірний час для мене. Я мала можливість познайомитися і спілкуватися з студентами з усього світу, дружня атмосфера, найкращі викладачі. В школі усі студенти спілкуються виключно англійською мовою, це дуже допомагає в практикуванні мови та допомагає розвивати комунікаційні здібності. Дівчата були постійно на зв‘язку зі мною, а також домовилися про навчання на дуже вигідних умовах. Якщо у вас є сумніви, то відкиньте їх і прямуйте до своєї цілі, це буде незабутн...

Анастасія Войталюк - Stafford House Canada

Хочу розповісти про свої враження від табору. Якщо честно, то спочатку було не пособі, бо усі, крім мене, були з однієї країни. Але вже досить швидко, в більшості, завдяки кураторам, почала почувати себе комфортно. У нас кожен день були уроки розмовної англійської, деколи, вчитель навіть вчив нас чеським словам. Я з моїми новими друзями відвідала багато різноманітних країн, деякі мені ну дуже сподобалися. Також після табору у мене з’явилася мотивація вчити інші мови, наприклад, іспанську. Та прокачувати свій рівень англійської.

...
Олександра Хіміч - мовний табір ISN, Чехія

Дякую, що допомогли мені, завжди підтримували. Обіцяю, що згодом знову звернуся до Вас.

Марина Кошкіна - EC English School, Мальта

1,5 часа индивидуального занятия с носителем английского языка пролетают незаметно. Всё чётко, ясно и системно. А знаете, я уже и не помню, когда делала домашку с такой радостью)) Теперь вообще не боюсь этого теста, страх исчез. Спасибо огромное! Вы самые лучшие курсы по IELTS!

Александра Харченко - подготовилась к IELTS в ATLAS
Лучшие лагеря в одном месте
Мы собираем для Вас лучшие предложения в одном месте
Бесплатные услуги
Прямые заявки в учебные заведения
Ваши заказы, сделанные на нашем портале, попадают напрямую в учебные заведения.
Тематические новости
Обучение в Канаде после 11 класса

Обучение в Канаде после 11 класса – как выбрать правильный путь? Зачастую родители абитуриентов, а порой и сами школьники, планирующие поступать после школы в канадские ВУЗы, задаются вопросом: «Вот мы заканчиваем школу и хотим дальше учится в Канаде. А как дальше поступать? И куда – продолжать обучение в канадской школе или можно сразу поступить в …

Профориентация

Профессиональная ориентация, профориентация — мероприятия, направленные на информирование человека о его способностях и возможностях для того, чтобы предложить выбрать одну из самых подходящих для него профессий с учетом потребностей производства. Чаще всего о вопросах профориентации задумываются сами ученики и их родители, ведь от решения об обучении на определенной специальности зависит не только ближайшие 5 лет …

Три главных мифа об образовании за рубежом

Принять решение о поступлении в университет за границей непросто, с этим связано много финансовых и академических нюансов. Поэтому сегодня мы постараемся развенчать некоторые из самых известных мифов.  Образование за границей стоит дорого Если в Оксфорд, Кембридж или Гарвард вы не стремитесь, то обучение за рубежом вполне доступно и не так уж дорого. Стоимость образования в …

Трудоустройство после магистратуры в Канаде

Профессионализм канадских магистров служит эталоном для большей части отечественных и зарубежных работодателей, поэтому можно смело утверждать, что, оплачивая канадскую магистратуру, вы платите не столько за саму степень, сколько за перспективы и возможности, которые она открывает для вас. По окончанию вуза специалист получает специальное разрешение на работу и проживание в Канаде; документ действует 3 года. После можно подаваться на ВНЖ.

Варианты последипломного образования в Канаде

Канадская образовательная система существенно отличается от европейской. Абитуриент может пройти одну из следующих магистерских программ:
1. Master Degree: степень, подразумевающая исключительно научно-исследовательскую деятельность в той или иной сфере. Программа длится 1,5 года и подойдет всем, кто планирует работать в области точных или гуманитарных наук. Выпускники могут остаться в стране работать на 1,5 года. Цена вопроса – от 22000 CAD/год.
2. Postgraduate diploma/certificate: 1–2годичная программа, нацеленная на приобретение профессиональных навыков и практическую реализацию. Стоит отметить, что Postgraduate diploma можно получить не только непосредственно в вузе, но и в колледже, что очень выгодно для украинского абитуриента, поскольку такой вариант будет стоить гораздо дешевле. Кроме того, вы можете изменить специализацию и расширить таким образом спектр собственных знаний, умений и навыков. Программа идеально подойдет всем, кто планирует как можно скорее устроиться на работу. После года обучения можно остаться в Канаде поработать ещё год, после двух можно остаться на 3 года. Стоимость степени – от 10000 CAD/год. Каждое учебное заведение предлагает свои варианты программ постдипломного образования, что дает абитуриентам заманчивые перспективы и большие возможности.
3. MBA (бизнес-образование): серьезная практическая подготовка в бизнес-сфере, которая длится 1–2 года. Для того, чтобы пройти программу MBA в Канаде, абитуриенту понадобится не только бакалаврский диплом и сертификат, подтверждающий высокий уровень владения английским языком, но и опыт работы (1–2 года), а также высокие результаты GMAT. Обучение включает создание личной бизнес-программы. После года обучения можно остаться в Канаде поработать ещё год, после двух можно остаться на 3 года. Цена вопроса – от 25000 CAD/год.

Наиболее распространенные программы

• Master of Science – естественные и технические направления;
• Master of Engineering – инженерные специальности;
• Master of Arts – гуманитарные, социальные и философские специализации;
• Master of Business Administration – степень выпускников бизнес-вузов;
• Master of Health Science – медицина.

Магистратура в Канаде: требования к поступающим

Если вы с интересом читаете эту статью и даже делаете себе какие-то пометки, то наверняка уже морально готовы к тому, что получить канадский диплом – задача не из легких.
Необходимо принять следующие моменты:
• обучение на магистратуре и научная работа – понятия, между которыми стоит знак равенства;
• конкурс всегда очень большой;
• каждая магистерская программа обучения имеет очень насыщенное и многоаспектное содержание, ориентированное на развитие теоретического и творческого потенциала студента.
Разумеется, претензии к будущим студентам у вузов очень высокие, поскольку институты заинтересованы в создании научных разработок и, соответственно, в наборе высококвалифицированных кадров. Преподаватели канадских университетов нередко являются нобелевскими лауреатами, это стоит учитывать.
Несмотря на сказанное выше, в Канаде не существует каких-то единых требований к желающим поступить на магистратуру, поскольку институты устанавливают собственные условия приёма. Важно помнить, что высокий уровень английского при поступлении обязателен. Записывайтесь на курсы, занимайтесь самообразованием – словом, пишите и думайте по-английски как можно чаще.
В самом обобщенном виде требования к поступающим следующие:
• диплом степени бакалавра, полученной в любом аккредитованном вузе (желательно, диплом с отличием);
• выписка с высокими оценками (средний балл – не ниже 90);
• сертификат IELTS (от 7.0) или TOEFL (от 100);
• рекомендации от преподавателей, резюме;
• для отдельных программ (например, MBA и Master of Science) – подтверждение опыта работы;
• для творческих специальностей – портфолио, наличие реализованных проектов, примеры набросков и любые достижения в области культуры.
Отметим, что, прочитав этот список документов, абитуриент ни в коем случае не должен пугаться, поскольку каждый из пунктов вполне выполним. Всё, что вам нужно прямо сейчас – это немного денег, огромное желание и стремление превратить даже самые дерзкие мечты в реальность!

Магистратура в Канаде для украинского студента

Существует две основных позиции, которые принимают украинские абитуриенты, когда всерьёз задумываются о магистратуре в Канаде.
Позиция 1: «У меня есть диплом бакалавра, полученный в украинском вузе. Я хочу всерьёз заниматься научной деятельностью, создавать проекты и заниматься разработками, а в перспективе – стать преподавателем одного из ведущих канадских вузов».
Позиция 2: «У меня есть диплом бакалавра, полученный в украинском вузе. Для того, чтобы образование было полноценным, мне необходимо закончить магистратуру. Почему бы не сделать это в Канаде? Потом ещё и работу найду, или вообще открою свой бизнес.
Первая позиция хороша, поскольку Канаду можно назвать идеальной локацией для научной деятельности в определенной специализации (смена дисциплины не приветствуется). Любые исследования здесь активно поощряются государством и в социальном, и в материальном аспектах.
Вторая точка зрения вызывает сомнения, поскольку распространенное отечественное пятилетнее обучение – совсем не обязательно для поиска хорошего рабочего места под солнышком, или открытия какого-либо бизнес-проекта. Сами канадцы устраиваются на работу сразу после получения бакалаврской степени (иногда раньше). Магистратура в их понимании – исключительно возможность реализовать себя в мире науки.
Безусловно, вы устроитесь на работу после получения канадской степени магистра, но стоит ли тратить на это свои время и деньги, если без неё и так можно обойтись? Думайте. Звоните к нам в офис: обсудим. Напоминаем на всякий случай: все консультации компании «ATLAS» совершенно бесплатны.

Магистратура или Postgraduate?

Если Вы не планируете стать ученым, а просто хотите сменить профессию, получить престижный диплом, практически реализоваться, хорошо провести время или даже просто переехать жить в Канаду – рекомендуем присмотреться к спектру последипломных программ Postgraduate.
Postgraduate представляет собой краткосрочную образовательную программу, которая, как правило, длится всего год, отчего и пользуется значительной популярностью среди украинских абитуриентов, которые получили бакалаврский диплом на родине.
Достоинства Postgraduate:
• глубокие профессиональные навыки в кратчайшие сроки, в предельно сжатом виде, подразумевающем последующее практическое применение;
• финансовая выгода в сравнении с традиционной магистратурой;
• возможность «закрепиться» в Канаде;
• возможность сменить уже наскучившую, или просто не подошедшую вам по темпераменту специальность;
• после выпуска можно сразу же устроиться на работу;
• прикладной характер программ;
• узкая направленность.
Но! В конце обучения студент становится обладателем сертификата или диплома, а не научной степени. Это никак не понижает ваши шансы найти высокооплачиваемую работу.

ТОП-15 лучших вузов Канады

1. University of Toronto: 30000–55000$.
2. McGill University Монреаль: 15000–35000$.
3. University of British Columbia: 10000–45000$.
4. University of Alberta: 18000–30000$.
5. University of Montreal: 14000–30000$.
6. McMaster University: 17000–27000$.
7. University of Waterloo: 17000–21000$.
8. The University of Western Ontario: 20000–25000$.
9. University of Calgary: 12000–18000$.
10. Queen’s University at Kingston: 25000–36000$.
11. Simon Fraser University: 12000–20000$.
12. Dalhousie University: 16000–25000$.
13. University of Ottawa: 17000–20000$.
14. University of Victoria: 10000–15000$.
15. Laval University: 26000–30000$.

Сколько стоит магистратура в Канаде?

Формируют цену на магистерские программы расположение и рейтинг вуза, материально-техническая база и выбранная студентом программа специальности. Средняя стоимость года обучения составляет около 20000$.

Остались вопросы? Задайте их нам!