Чек-лист от ATLAS:

1. Определитесь с локацией. Прежде всего, нужно решить в какой стране вы бы хотели получать образование. Составьте список вузов, которые подходят вам по специальности и стоимости обучения. А дальше начинайте сокращать в зависимости от ваших приоритетов.

2. Проверьте требования учебного заведения. Все зависит от страны где вы хотите учиться и от программы. В большинстве случаев необходимо сдавать международный экзамен на знание английского, на творческие специальности необходимо портфолио, а где-то обязательно необходимо пройти подготовительный курс.

3. Сдайте языковой экзамен. В предыдущем пункте мы уже упомянули об этом. Такой экзамен — основное требование. Однако существуют варианты, когда можно поступить и без него.

4. Соберите необходимый пакет документов и подайте его на поступление. Состав такого пакета также варьируется от страны к стране и зависит от учебного заведения и программы обучения. Неотъемлемыми есть документы об образовании и их перевод, мотивационное письмо, финансовые документы, рекомендации. Иногда документы даже нужно раскладывать в определенном порядке.

5. Оплатите программу и получите визу. Итак, вас приняли в учебное заведение. Теперь нужно оплатить установленную сумму и заняться оформлением визы. Здесь тоже необходимо собрать пакет документов — подтверждение о зачислении и оплате, выписки из банковских счетов, квитанция об оплате визового сбора.

6. Проживание. Если вы не планируете проживать на территории учебного заведения, стоит заранее позаботиться о месте проживания. Самые распространенные варианты на время обучения — резиденция, принимающая семья или съемная квартира. Все зависит от ваших финансовых возможностей.

Никто не обещал, что будет легко, правда?  Но мы с радостью поможем вам и откроем двери в мир образования за рубежом.

Хотите начать этот путь?
Свяжетесь с нами !

Мы с радостью вам поможем!