Профессиональная ориентация, профориентация — мероприятия, направленные на информирование человека о его способностях и возможностях для того, чтобы предложить выбрать одну из самых подходящих для него профессий с учетом потребностей производства.

Чаще всего о вопросах профориентации задумываются сами ученики и их родители, ведь от решения об обучении на определенной специальности зависит не только ближайшие 5 лет жизни ребенка, но и формирование успешной карьеры и счастливой жизни в дальнейшем.

Заниматься любимым делом — один из ключевых факторов успеха в жизни.
«Magellano Университет» и профессиональный консультант компании Atlas помогут выбрать направление развития еще в подростковом возрасте.

Наша компания Atlas предоставляет возможность пройти такой тест в офисе, или же в онлайн-режиме. Сертифицированный консультант разберет с Вами результаты теста, проведет индивидуальную консультацию, основываясь на сильных и слабых сторонах, и поможет не только определить персональное учебное направление, но и подберет Вам наиболее подходящее учебное заведение именно под направление.

Преимущества:

  • Адаптация для Украины. Подавляющее большинство представленных на рынке Украины тестов никогда не адаптировались для украинских пользователей. Методика «Магеллан Университет» была адаптирована в 2011-2012 в 6 киевских школах на 500 старшеклассников. Полученные статистические данные свидетельствуют о ее высоком качестве. В 2016 году выборка была существенно дополнена и составляет 6258 человек (мужчины — 1957, женщины — 4301). По последним данным (период с 2011 по 5.05.2017) успешно прошли тестирование уже 24048 человек.
  • 5 критериев измерения. Единственная адаптированная профориентационная методика, которая имеет 5 главных критериев измерения: профессиональные (1) и культурные (2) интересы, математические, вербальные и абстрактные способности (3), мотивация к обучению (4) и уникальное измерение — способность справиться с трудностями в обучении (5).
  • Дистанционное тестирование. Вы можете пройти тест с домашнего компьютера.
  • Два языка. Вы можете выбрать украинский или русский язык как для прохождения тестирования, так и для получения отчета.

Методика «Магеллан Университет» сертифицирована украинским научно-методическим центром практической психологии и социальной работы Академии педагогических наук Украины.