Вы слишком поздно начали рассматривать вариант поступления в ВУЗ за рубежом? Думаете, Вы не успели и год придется ждать? Не расстраивайтесь, во многих иностранных высших учебных заведениях предоставляется возможность начать обучение 2 раза в год. А мы подготовили для Вас такую информацию, с подробностями о  датах начала обучения, необходимых экзаменах, сроках подачи заявлений и оформления виз.

  1. Англия

В таких британских ВУЗах, как Cambridge Univeristy, Oxford University, London School of Economics обучение стартует с конца сентября или начала октября. Хоть  требования для поступления достаточно высокие в связи с рейтингом учебных заведений, документы они принимают  до 30 июля, поэтому у Вас есть уникальная возможность успеть учить в ВУЗе своей мечты! Также большинство  других известных университетов  с не менее высоким качеством образования дают возможность начинать обучение и с январского семестра. В число этих ВУЗов входят:  Kingston University, Manchester Metropolitan University, City University London, University of Winchester и многие другие.

Процедура зачисления составляет 1-3 месяца. Это считается с момента отправки заявлений до получения официального приглашения.

Необходимые сертификаты: IELTS

Срок оформления визы с момента подачи документов составляет  10-15 рабочих дней.

  1. Канада

В большинстве канадских университетов обучение начинается 2 раза в год – в сентябрьском и январском семестрах. То же самое происходит и колледжах, например George Brown College, Centennial College, Humber College и многие другие. А некоторые колледжи принимают будущих студентов даже в мае на летний семестр.

Процедура зачисления составляет 1-3 месяца. Это считается с момента отправки заявлений до получения официального приглашения.

Для Поступления необходимы:

Сертификат:  TOEFL

Для поступления на  Магистратуру и МВА  –  GMAT

Срок оформления визы с момента подачи документов составляет  6-8 недель.

  1. США

Как и в канадских университетах, во многих американских ВУЗах, можно начинать обучение 2 раза в год – в сентябре и январе. А в некоторых университетах документы можно подавать также до 30 июля, следовательно есть большая вероятность попасть на обучение в этом году, не упусти такую  возможность!

Процедура зачисления с момента отправки заявлений до получения официального приглашения – от 1 до 3 месяцев.

Для Поступления необходимы:

Сертификат:  TOEFL

Для поступления на:

–  Бакалавриат  – SAT

–  Магистратуру и МВА  –  GMAT/GRE

Срок оформления визы с момента подачи документов – решение принимается визовым офицером в день собеседования.

  1. Австралия

Во всех университетах Австралии учебный год начинается с февраля, что является очень удобным, т.к. у Вас есть время не спеша подаваться на обучение в  этом году.

Процедура зачисления составляет 2-4  месяца. Это считается с момента отправки заявлений до получения официального приглашения.

Необходимый сертификат  для поступления:  IELTS

Срок оформления визы с момента подачи документов может составлять от  2 до 8 недель. Это зависит от типа визы, от уровня и аккредитации ВУЗа.

  1. Германия

Как и в Украине, учебный год в Германии начинается с сентября. Однако многие университеты дают возможность  своим абитуриентам поступать 2 раза в год. Это означает, что студент может начать обучение с марта, с  так называемого летнего семестра.

Процедура зачисления составляет 2-3 месяца. Это считается с момента отправки заявлений до получения официального приглашения.

Необходимые для поступления сертификаты:  TestDaf, DSH, Goethe

В случае, если у Вас нет необходимых для поступления сертификатов, при университетах и языковых школах есть программы подготовки к поступлению и дальнейшему обучению.

При необходимости, мы с удовольствием подберем для Вас такую программу и поможем поступить в выбранный ВУЗ.

Срок оформления визы с момента подачи документов в среднем составляет 6-8 недель.

  1. Польша

В Польше большинство ВУЗов принимают документы  до 15 или 30 июля, следовательно есть возможность  податься на этот учебный год.

Напоминаем, что подача на студенческую  визу  в Польшу происходит  только с личной подачей.

  1. Чехия

В Чехии обучение можно начать  зимой, тоесть поступить на подготовительный курс. Это возможно, если у Вас есть базовый уровень чешского, ведь полугодовой курс экономнее, чем годовой.

Напомним, что обучение в Чехии на государственном языке бесплатное для всех, в том числе и для иностранцев.

Студенческая виза делается до 60 дней, следовательно начать подавать документы нужно максимум в октябре.